Тематическая неделя «Космос – это мы»

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 55 лет.
     Этому знаменательному событию в нашем детском саду   посвящена неделя космоса. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, проектная деятельность по созданию макета, выставка детских рисунков на тему «день Космонавтики»Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси, уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит» и др.   Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами! Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ.