Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» в детском саду «Золушка»

С 22 марта по 4 апреля 2018 года в МДОУ – детском саду №5 «Золушка»   в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы»   были проведены консультация и инструктаж  для педагогов   по теме «Профилактика детско-дорожного травматизма на дорогах и на объектах железнодорожного транспорта».

Профилактические беседы, игры, викторины по БДД, с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма. Различные познавательные и развлекательные мероприятия с детьми всех возрастных групп, а также встречи с родителями. Педагоги приготовили для родителей информационные листовки, папки-передвижки с информацией по ПДД.  На открытый урок «Правила знай и изучай!» участие принял инспектор ГИБДД Тебин И.П. Дети поделились своими знаниями в вопросах «Как правильно переходить регулируемый перекресток», «Чем отличается регулируемый перекресток от нерегулируемого», « Где правильно переходить проезжую часть», «Правила проезда в общественном транспорте».