Участие в городском конкурсе «Снежная фигура по ПДД»

С 15 февраля 2018 года стартовал городской конкурс «Снежная фигура по ПДД», организованный ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества».

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Активное участие приняли педагоги ДОУ в подготовке «снежного» перекрестка. Совместно с детьми сделали постройки из снега и раскрасили в яркие краски.  Обыграли разные ситуации с детьми всех возрастных групп на закрепление знаний по ПДД.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.